Auf den Beitrag: (ID: 639203) sind "24" Antworten eingegangen (Gelesen: 1474 Mal).
"Autor"

an alle die bei Hattrick.org angemeldet sind

Nutzer: Baby-Nik
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 23.12.2001
Anzahl Nachrichten: 148

geschrieben am: 05.11.2002    um 17:35 Uhr   
...[i]in welcher Region seit ihr jeweils?
Ich bin in Köln meine Daten :





[b]SC Hattrick (53261)[/b]

Land: Deutschland
Region: Köln
Stadion: SC Hattrick Arena
Sprache: Deutsch
Liga: # 6 in V.157


1. TSV Affenstall 11 32 - 8 28

2. FSV Jena-Ost 11 33 - 14 26
3. VFL Sindorf 2002 11 23 - 11 21
4. SpVgg WestGermany 11 26 - 12 18
5. Fc Psychos 11 12 - 23 12
6. [blau]SC Hattrick 11 14 - 23 9 [/blau]
7. Küchencrew 11 12 - 31 5
8. Kaiser rules 11 8 - 38 5

und morgen spiele ich gegen *tbone* ( bones eisesel )

wer will auch mal ein freundschaftsspiel gegen mich machen?
  Top
"Autor"  
Nutzer: hoeppes
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 01.01.2000
Anzahl Nachrichten: 180

geschrieben am: 05.11.2002    um 22:23 Uhr   
Ich bin auch dabei.
Wuppertaler Kicker(53319)
Land:Deutschland
Region:Düsseldorf
Stadion:Wuppertal Arena
Sprache:Deutsch
Liga:#3 in V.164



Liga: V.164 (6255)

Land: Deutschland
Spielklasse: 5 von 5

Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. FC Eltetal 2. 11 30 - 13 25
2. FC Panther 11 30 - 12 24
3. Wuppertaler Kicker 11 29 - 20 20
4. NBM-Clan 11 22 - 26 17
5. Ha-Es-Vau 11 27 - 28 14
6. Berlin Hawks 82 11 14 - 23 11
7. FC Königskrabbe 11 3 - 19 8
8. TobiŽs Turbotigers 11 16 - 30 5

Ich spiele morgen auswärts beim Palace FC in Schweden

Ich mache gerne Freundschaftsspiele,aber niemand will gegen mich spielen.

Alles klar und








  Top
"Autor"  
Nutzer: Gast_Mattes
Status: Superuser
Post schicken
Registriert seit: 01.01.2000
Anzahl Nachrichten: 2939

geschrieben am: 05.11.2002    um 22:42 Uhr   
[i][/rot]FC Ewerthon (53265)
Land: Deutschland
Region: Dortmund
Stadion: Wild Thing Schüssel
Sprache: Deutsch
Liga: # 4 in V.158


Seit 2 Pflichtspielen ungeschlagen
  Top
"Autor"  
Nutzer: *tbone*
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 28.10.2002
Anzahl Nachrichten: 5398

geschrieben am: 06.11.2002    um 08:17 Uhr   
[b][blau]bones eisesel[/blau] (53032)[/b]

Land: Deutschland
Region: Baden-Wuerttemberg
Stadion: bones eisesel Arena
Sprache: Deutsch
Liga: # 2 in V.129

-----
Liga: V.129 (6220)

Land: Deutschland
Spielklasse: 5 von 5

1. ASV Neumarkt - 11 - 28:8 - 30
[blau]2. bones eisesel - 11 - 36:12 - 25[/blau]
3. Kickers 02 - 11 - 24:9 - 24
4. Waden-Hoppers 78 - 11 - 31:18 - 15
5. Zangberger - Los Gr - 11 - 17:24 - 15
6. Smokas - 11 - 15:18 - 13
7. Tortis beste - 11 - 12:47 - 9
8. Luftkavallerie 1 - 11 - 4:31 - 0

[i]Der Verein ist seit 7 Pflichtspielen ungeschlagen und hat 5 mal in Folge gewonnen[/i]

@hoeppes: nächste Woche forder ich dich heraus versprochen
@Baby-Nik: du gehst heut unter [i]du kannst nach hause fahr, du kannst nach hause fahrn...[/i]
@Mattes: zu dir komm ich auch noch mit nem Freundschaftsspiel, dann biste nimmer ungeschlagen :-p

[i]so long
bone
  Top
"Autor"  
Nutzer: Gast_Bully
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 19.02.2005
Anzahl Nachrichten: 765

geschrieben am: 06.11.2002    um 09:43 Uhr   
[i][weiss]

[blau]SV Bully (53227)

[weiss]Land: Deutschland

Region: Bayern

Stadion: SV Bully Arena

Sprache: Deutsch

Liga: # 7 in V.153




Liga: V.153 (6244)



...Mannschaft.........Spiele..Tore...Punkte
1. FC Darksights Jena...11...49-07.....30

2. dsteam.................11...24-16.....27
3. FC Otterberg..........11...17-15.....19
4. Tus Trümmerhaufen.0.11...20-21.....16
5. Duisburg Demons......11...14-15.....16
6. Tus Bersenbrück......11...12-25.....12
[rot]7. SV Bully.............11....6-30......7
[weiss]8. sv strelln/schöna....11...10-23......3




Hab die Mannschaft mit 4 Punkten übernommen ...Heute hab ich ein Freundschaftsspiel gegen den VFL Ozzy (ist Jakre )

Viel Glück euch allen und hoffen wir mal, das wir irgendwann alle mal aufeinandertreffen




Geändert am 06.11.2002 um 09:46 Uhr von Bully

Geändert am 06.11.2002 um 09:47 Uhr von Bully

Geändert am 06.11.2002 um 09:49 Uhr von Bully
  Top
"Autor"  
Nutzer: *tbone*
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 28.10.2002
Anzahl Nachrichten: 5398

geschrieben am: 06.11.2002    um 11:15 Uhr   
spätestens in liga 1, denn da gibts keine unterliga
  Top
"Autor"  
Nutzer: Gast_Bully
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 19.02.2005
Anzahl Nachrichten: 765

geschrieben am: 06.11.2002    um 11:59 Uhr   
(zitat)spätestens in liga 1, denn da gibts keine unterliga (/zitat)

Da kommst du nie hin :-p
  Top
"Autor"  
Nutzer: *tbone*
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 28.10.2002
Anzahl Nachrichten: 5398

geschrieben am: 06.11.2002    um 14:59 Uhr   
das werden wir ja im jahre 2025 sehen
  Top
"Autor"  
Nutzer: Gast_Bully
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 19.02.2005
Anzahl Nachrichten: 765

geschrieben am: 06.11.2002    um 15:30 Uhr   
(zitat)das werden wir ja im jahre 2025 sehen (/zitat)

Geht klar

Bis dorthin bin ich schon 10 mal Meister und hab schon alle Pokale

Bis denn :-p
  Top
"Autor"  
Nutzer: Baby-Nik
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 23.12.2001
Anzahl Nachrichten: 148

geschrieben am: 06.11.2002    um 15:32 Uhr   
[i]<-----schnell nen neuen beitrag erstellen .....
  Top
"Autor"  
Nutzer: Doc_Hartford
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 13.12.2000
Anzahl Nachrichten: 252

geschrieben am: 09.11.2002    um 13:53 Uhr   
[i]sodele, mal meine daten

[schwarz][b]Eintracht Trier (53380)[/schwarz][/b]

Verein: Eintracht Trier
Land: Deutschland
Region: Rheinland-Pfalz
Stadion: Moselfestung
Sprache: Deutsch
Liga: # 2 in V.172


1. FC Germania Dattenf...11..31-8...27
2. Eintracht Trier.......11..20-7...24
3. PSV Eintorsten........11..21-24..17
4. Spvgg Moos............11..13-18..16
5. SG Northen/Everloh....11..26-22..14
6. SandWuRmReiter........11..14-16..11
7. Raboe.................11..14-24..11
8. SV Hedwig.............11...5-25...3


[blau]aber bidde bidde keine angst vor freundschaftspielen haben!! hab die mannschaft so übernommen und brauch noch viel viel erfahrung[/blau]


dann auf gutes gelingen

Geändert am 09.11.2002 um 13:56 Uhr von Doc_Hartford
  Top
"Autor"  
Nutzer: RedDevil05
Status: Superuser
Post schicken
Registriert seit: 16.04.2001
Anzahl Nachrichten: 2017

geschrieben am: 09.11.2002    um 14:14 Uhr   
FC Red (7322)

Land: Deutschland
Region: Niedersachsen
Stadion: Arena der Meister
Sprache: Deutsch
Liga: # 1 in V.63


[rot]1. FC Red 11 42 - 16 26[/rot]

2. Würzburger Kickers 11 37 - 19 22
3. PunkŽoŽRama 11 37 - 15 21
4. Groß Dübener Dorf P 11 24 - 19 20
5. Roter Stern St. Pau 11 30 - 22 15
6. Abwehrprofis 11 19 - 27 15
7. santa domina 11 6 - 39 4
8. FC Krüge 11 7 - 45 3

hab heut ein spiel gegen den 2.

Geändert am 09.11.2002 um 14:15 Uhr von RedDevil05

Geändert am 09.11.2002 um 14:15 Uhr von RedDevil05

Geändert am 09.11.2002 um 14:15 Uhr von RedDevil05
  Top
"Autor"  
Nutzer: Baby-Nik
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 23.12.2001
Anzahl Nachrichten: 148

geschrieben am: 09.11.2002    um 14:18 Uhr   
ich will heude mein erstes spiel nach nem 0:4 gegen TSV Affenstall....und nem 1:4 gegen bones eisesel ( t-bone ) gewinnen
Geändert am 09.11.2002 um 14:19 Uhr von Baby-Nik
  Top
"Autor"  
Nutzer: BadBoy__17
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 30.11.2000
Anzahl Nachrichten: 844

geschrieben am: 09.11.2002    um 16:25 Uhr   
[i][blau] BorussiaBrasilia (53088)

Land: Deutschland
Region: Dortmund
Stadion: BorussiaBrasilia Arena
Sprache: Deutsch
Liga: # 8 in IV.57


Tabelle:
1. BSC Süd 05 11 47 - 6 33

2. DieBörgis 11 49 - 8 27
3. Bansai 11 30 - 15 18
4. Die Kunstbanausen 11 28 - 30 18

5. Rodgauer Kickers 11 16 - 24 12
6. 11 Deppen der Natio 11 19 - 38 12

7. TuS Altenberge 09 11 9 - 33 7
[rot]8. BorussiaBrasilia 11 7 - 51 4[/rot]

Bad
  Top
"Autor"  
Nutzer: Gast_Mattes
Status: Superuser
Post schicken
Registriert seit: 01.01.2000
Anzahl Nachrichten: 2939

geschrieben am: 09.11.2002    um 18:06 Uhr   
In der 1.Minute griff Ewerthon über die linke Seite an. Ingo Daniels versuchte es aus einem spitzen Winkel, und da der Torwart eher mit einer Flanke gerechnet hatte, schlug der Ball im Netz ein. 1 - 0. Andi Bleck konnte sich dank seiner Schnelligkeit mühelos von seinem Gegenspieler absetzen. Jens Eich hatte keinerlei Schwierigkeit, die scharfe Hereingabe am herausstürzenden Torwart vorbei zum 2 - 0 zu verwandeln. Das Spielgeschehen änderte sich, als Ewerthon sich entschied, sich auf das Kontern zu verlegen.

[i][/rot]...ha,gerad mal 5 Minuten gespielt und schon 2:0 in Führung,das hat doch was
  Top
"Autor"  
Nutzer: Gast_Mattes
Status: Superuser
Post schicken
Registriert seit: 01.01.2000
Anzahl Nachrichten: 2939

geschrieben am: 09.11.2002    um 18:13 Uhr   
[i][/rot]..lol mein Gegner hat ne 2-4-2 Taktik,wasn das?Da fehlen ja 2 so Granaten bei dem mittlerweile 3:0 *g*
  Top
"Autor"  
Nutzer: mindreaper
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 02.03.2002
Anzahl Nachrichten: 114

geschrieben am: 11.11.2002    um 21:55 Uhr   
kommt zwar n bissl verspätet aber..

FSV Norskcrew (53404)

Land: Deutschland
Region: Köln
Stadion: Norskcrew Arena
Sprache: Deutsch
Liga: # 6 in V.175


1. Mission_Impossible 12 62 - 2 36

2. RFV Suffköppe 12 29 - 26 21
3. TUS 1920 Mondorf 12 35 - 36 21
4. Keegan Kickers 12 20 - 31 15
5. FC Dreibein 12 11 - 21 14
[rot]6. FSV Norskcrew 12 22 - 33 14 [/rot]
7. SV Nettelnborg-Alle 12 12 - 24 8
8. SSV Lauschangriff 12 9 - 27 8


  Top
"Autor"  
Nutzer: Der_Dude79
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 12.11.2002
Anzahl Nachrichten: 69

geschrieben am: 12.11.2002    um 22:08 Uhr   
HI bin auch drin.Mit Krampen aus dem Tal

Land: Deutschland
Spielklasse: 5 von 5

Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. VFB Stuttgart55 12 18 - 4 30
2. Krampen aus dem Tal 12 28 - 12 24
3. FC Evil Dortmund 12 22 - 13 19
4. SC Argenchile 12 19 - 18 18
5. TSV Bückeberger Wal 12 22 - 17 17
6. FC Lindekickers 12 9 - 17 12
7. Santos Südstadt 12 5 - 21 8
8. Grätsche Ostra-alle 12 7 - 28 5

Krampen aus dem Tal (53484)

Land: Deutschland
Region: Düsseldorf
Stadion: Krampen aus dem Tal Arena
Sprache: Deutsch
Liga: # 2 in V.185

Können ja mal Freundschaftsspiele machen








  Top
"Autor"  
Nutzer: Baby-Nik
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 23.12.2001
Anzahl Nachrichten: 148

geschrieben am: 30.09.2003    um 14:59 Uhr   
Tachen!
Bin mal wieder hier vorbei gekommen (nach nem halben Jahr)
Wer ist von euch noch immer bei Hattrick vertreten?
Ich bin letzte saison meister geworden(leider aber direktaufstieg verpasst)

Bin sogar Supporter

PS: Habe übrignds hier bei chatfun aufgehört weil ich von dem spiel Hattrick verführt wurde
  Top
"Autor"  
Nutzer: Baby-Nik
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 23.12.2001
Anzahl Nachrichten: 148

geschrieben am: 30.09.2003    um 15:07 Uhr   
das ist übrigends mein Vereinslogo:

  Top
"Autor"  
Nutzer: BadMadMan
Status: Profiuser
Post schicken
Registriert seit: 25.11.2000
Anzahl Nachrichten: 1204

geschrieben am: 30.09.2003    um 15:19 Uhr   
[i]klar bin isch noch bei hattrick dabei!
Tus Bersenbrück (53231)

Land: Deutschland
Region: Niedersachsen
Stadion: Kampf Arena
Sprache: Deutsch
Liga: Platz 1 in V.238

1. in liga 5!! am letzten spieltag gegen den punktgleichen tabellen 2. ma sehen was das gibt!

Liga: V.238 (6329)

Land: Deutschland
Spielklasse: 5 von 6

Mannschaft Spiele Tore Punkte
[b]1. Tus Bersenbrück 10 41 - 6 27[/b]

2. Spandau Geckos 10 38 - 4 27
3. HerzBull United 10 23 - 12 18
4. DarkBreed 10 23 - 16 18

5. GoalStorm 10 20 - 29 13
6. TV Meckelfeld v. 19 10 15 - 29 7

7. 1.fc f-hain 10 9 - 40 4
8. Bacardi Reppenstedt 10 16 - 49 4

Geändert am 30.09.2003 um 15:20 Uhr von BadMadMan
  Top